Macabi Noar

Nuestros Hazkanim

Hazkanim: ejemplos a seguir.

Este sitio está dedicado a todos nuestros hazkanim. Pero: ¿Quiénes son?

Son aquellas personas que teniendo su profesión, haciendo su vida particular, le dedican gran parte o una parte de su tiempo a trabajar, colaborar, construir, ayudar a que la institución de una u otra forma siga creciendo sin ningún tipo de retribución económica.

Son aquellas personas que tienen un gran sentido de pertenencia hacia el club Macabi Noar y aportan su granito de arena desde su buena voluntad para el bien de la institución.

Son aquellas personas que hacen cosas sin esperar nada a cambio y que la acción que lleva adelante va a tener una gran repercusión en los otros. Son aquellas personas altruistas, con una gran responsabilidad y compromiso comunitario.

Para nosotros los hazkanim son aquellas personas que actualmente en Macabi Noar trabajan en comisiones y subcomisiones con distintos objetivos pero con el mismo fin: El crecimiento de cada área lo que da el crecimiento de nuestra Institución. Para nosotros los hazkanim son ejemplos a seguir.


 

hazkanim


 

Ellos son nuestros hazkanim:
Gustavo Cohen
Subcomisión Comunicación y Prensa
Gustavo Ratner
Subcomisión de Intendencia
Abi Klincovitsky
Subcomisión de Intendencia
Carlos Lijtenstein
Subcomisión de Intendencia
Laura Majlis
Subcomisión de Rikudim
Graciela Yatah
Subcomisión de Rikudim
Valeria Gaón
Subcomisión de Rikudim
Mariana Plotnik
Subcomisión de Rikudim
Rosita Serlin
Subcomisión de Rikudim
Pamela Samrano
Subcomisión de Rikudim
Verónica Shoijet
Subcomisión de Rikudim
Gabi Cazachkoff
Subcomisión de Seguridad
Uri Cazachkoff
Subcomisión de Seguridad
Luis Kliger
Subcomisión de Seguridad
Vivi Machtey
Subcomisión de Juventud
Clara Cohen
Subcomisión de Juventud
Bernardo Jusid
Subcomisión de Juventud
Mariel Slavin
Subcomisión de Juventud
Gabriel Yurevich
Subcomisión de Juventud
Martín Scheimberg
Subcomisión de Juventud
Sandra Cazachkoff
Subcomisión de Juventud
Gustavo Wolfman
Subcomisión de Juventud
José Sidi
Subcomisión de Socios
Alberto Finkelstein
Subcomisión de Socios
Alejandro Haquin
Subcomisión de Socios
Alexis Zlokowski
Subcomisión de Socios
Daniela Yurevich
Subcomisión de Socios
Edy Horovich
Tesorería y Administración
Carlos Pobirsky
Tesorería y Administración
Mario Polacov
Subcomisión de Cultura
Mauri Levy
Subcomisión de ATID IV
Saul Jarovsky
Subcomisión de ATID IV
Norberto Pernitchi
Subcomisión de ATID IV
Ariel Soueid
Subcomisión de ATID IV
José Kanter
Subcomisión de ATID IV
Martín Kaplan
Otros
Hazkanim Área Deportes:
Gustavo Serlin
Subcomisión de Deportes
Diego Jalowski
Subcomisión de Deportes
Gustavo Cohen
Subcomisión de Deportes
Claudio Serlin
Básquet
Gustavo Hutin
Básquet
Saul Jarovsky
Básquet
Saul Meirovich
Básquet
Daniel Méndez
Básquet
Pablo Gelerstein
Fútbol de Salón
Juan Tiraboschi
Fútbol de Salón
Sebastián Swarcz
Fútbol de Salón
Gabriel Silberstein
Fútbol de Salón
Néstor Visotsky
Fútbol Mifgash
Paola Reisin
Gimnasia Rítmica
Natalia Lampert
Gimnasia Rítmica
Andrea Katz
Gimnasia Rítmica
Ariel Gaon
Tenis | Departamento Médico
Jorge Machtey
Departamento Médico

 

Arriba